USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pequeno Refugio Mar del Plata Pequeño refugio Mar del Plata Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pequeno Refugio

ex. Mono Aldrey

Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

12

Pequeno Refugio


Para aproveitar as suas ferias em Mar del Plata, fique no Pequeno Refugio Apartamento Mar del Plata de 18 m², que está a apenas 1.9 km da Catedral de Mar del Plata e a 11 minutos a pé da Praça do Milênio. Este apartamento pode acomodar um total de 2 pessoas em 1 quartos.

Os hóspedes podem chegar ao centro de Mar del Plata em 20 minutos a pé e visitar a Plaza Colón, que fica a 700 metros de distância. Com acesso rápido à Igreja de Santa Paula, que está a aproximadamente 5 minutos de distância andando, o apartamento Pequeno Refugio oferece localização conveniente. Não demorará muito tempo a chegar ao Balneario Bahía Varese a 2.4 km de distância.

Apartamento Pequeno Refugio inclui 1 banheiros.

Os hóspedes podem cozinhar refeições caseiras na kitchenette. Este apartamento está perto do ponto de ônibus Playa Bristol.

  • Atrações locais
  • Museo historico municipal Roberto Barilli
    1223 km
  • Plaza Mitre
    842 km
  • Monumento a la madre
    1067 km
  • Teatro El Galpon de las Artes
    1509 km
  • Parroquia La Asuncion de la Santisima Virgen
    551 km
  • Estatua de Astor Piazzola
    547 km
  • Dietetica JB Justo y Cordoba
    2133 km
  • Barrio Chauvin
    1776 km
  • Anexo Facultad de Ingenieria
    2176 km
  • Capilla Divino Rostro
    1383 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Astor Piazzolla
    11 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais permitidos

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 23:00
Check-out: das 10:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Pequeno Refugio?

    Os hóspedes do apartamento Pequeno Refugio podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Mar del Plata Golf Club, localizados à 2.5 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia de Varese (a 2.1 km) bem como Catedral de Mar del Plata (a 1.9 km).
  • Podemos trazer nossos animais de estimação ao apartamento Pequeno Refugio?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no apartamento Pequeno Refugio.
  • O apartamento Pequeno Refugio dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Pequeno Refugio dispõe de kitchenette.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pequeno Refugio, Argentina

Rawson 1955 Piso 1 Departamento 12, Mar del Plata, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-costa-atlantica-de-argentina.com

All rights reserved